Полезные свойства янтаря

Полезные свойства янтаря

RSS
admin
16 мая 2017

Ассортимент украшений из Калининградского янтаря ставит в тупик. В каталоге предостаточно как современных, так и классических моделей ювелирных изделий. Покупатели в первую очередь обращают внимание на дизайн и цену. Подобный подход весьма оправдан, но лишь единицы задумываются над тем, полезен ли янтарь. Этот камень положительно влияет на состояние здоровья человека. Полезные свойства янтаря поражают! Дары природы помогают ускорить выздоровление, избавиться от хронической усталости и быстро восстановиться после болезни. О том, кому полезно носить бусы и прочие украшения из янтаря, читайте далее.

Натуральный «лекарь» всех времен и народов

Полезные свойства янтаря

Лечебные свойства янтаря были обнаружены еще до нашей эры знаменитым врачом Гиппократом. Он уверял, что камень поможет быстро забыть о таких недугах, как:

  • кожные заболевания;
  • головная боль;
  • астма;
  • судороги;
  • бессонница.

Люди древности даже делали специальную пасту с истолчённым янтарем. Ее использовали для очищения, укрепления и отбеливания зубов. Для женщин и мужчин, страдающих от бронхиальной астмы, изготавливали специальные амулеты, которые нужно было носить на шее и груди.

В Европе тоже ценили полезные свойства янтаря. Богослов Мартин Лютер с целью предупреждения развития мочекаменной болезни носил кусочек этого камня в кармане. С помощью янтаря останавливали носовое кровотечение. Лекари изготавливали специальные мази, лосьоны и микстуры, которые свободно продавались в аптеках и были доступными для каждого.

Для здоровья всего организма в Китае создали бальзам, включающий в свой состав опиум и янтарную кислоту. Он оказывал успокаивающее воздействие и способствовал укреплению иммунитета. Японцы превозносили питье «Ламмер-Вайн», в котором был растворен камень. Концентрат считали настойкой бессмертия.

Чем полезен янтарь, знали и славянские женщины. Прекрасные дамы носили бусы, так как хотели всегда выглядеть молодо. Женщины передавали их по наследству дочерям, а те, в свою очередь, преподносили своим женихам, которые отправлялись в путь.

Современный взгляд

Кому полезно носить янтарные изделия? Однозначный ответ можно услышать от эндокринологов. Для здоровья щитовидной железы советуют купить янтарные бусы, ведь они содержат большое количество меди. Народные целители изготавливают специальный порошок. После его попадания внутрь, в организме активируется синтез АТФ, который восстанавливает функционирование систем, ускоряя внутриклеточному энергоснабжению. Существуют ли противопоказания? Янтарную кислоту нельзя принимать беременным женщинам. Дозу вещества должен назначать только врач.

Астрологи тоже знают о том, чем полезен янтарь. Нешлифованный или неочищенный камень имеет прочную связь с Венерой и Солнцем. При контактах с изделиями из такого янтаря человек становится здоровым и счастливым. Считается, что в этом ему помогают высшие силы. Также происходит выведение астральных шлаков, негативно влияющих на ауру, самочувствие и мировосприятие. Камень нейтрализует неблагоприятное воздействие, которое оказывают на человека окружающие. Он защищает от недобрых глаз и зависти.

admin